Auction 100
100-3563 Wertpapier
einer japanischen Handelsgesellschaft. Holzschnitt auf Papier, um 1600. Blgr. 16,5 x 4,2 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Angestaubt, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Vase. "Chatre Attico - Scena del Minotauro". Darstellung einer antiken griechischen(?) Vase. Kol. Druckgraphik auf Papyrus, 20. Jh. Ca. 22 x 20 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.