Auktion 125
125-3561 Österreichische Mastvieh
und Fischausstellung. Maschinenmarkt. Farblithographie von MP, 1908. 80,5 x 110 cm. Mit dem Monogr. li. unt. im Stein. Verso auf hs. Etikett Mary Pirko zugeschrieben. Mehrf. gefaltet.
Vereinz. etw. knittrig, tls. Rand u. Falzeinrisse (tls. mit Klebeband unterl.), ein Randausriss außerhalb d. Darst.