Auktion 70
70-3560 Kopp,U.F.
Beytrag zur Geschichte des Salzwerks in den Soden bey Allendorf an der Werra. Marburg, Neue akad. Buchhandlung 1788. 4 (davon 2 Vlg.-Anz.) Bl., 152 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Nicht bei Poggendorff. - Tls. leicht knittrig u. gebräunt.