Auction 132
132-3559 Shunsho, Katsukawa
Estimate: D 660,00 € | After-auction price: 440,00 €
(1726-1792). Die Schauspieler Ichikawa Danzo IV und Otani Tokuji in einer Szene aus dem 1781 aufgeführten Theaterstück Kanadehon Chushingura (in den Rollen des Amakawa-ya Gihei und des Igo). Farbholzschnitt um 1781. Format: hoso-e (ca. 31 x 15 cm). Sign.
Estimate: D 660,00 € After-auction price: 440,00 € Buy now: