Auktion 77
77-3557 Fächer.
4 chinesische Fächer, Malerei auf Papier, 2. H. 19. Jh. Je ca. 18,5 x 50 bzw. 53 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Darstellungen zeigen eine Baumlandschaft mit Bambus, Baumteile, Seelandschaft mit Wasserfällen (?), Nadelbaum bei Mondschein.