Auktion 114
114-3557 Voigt, Bruno
(1912 Gotha - Berlin 1989). 3 Bl. Kaltnadelradierungen, 1931. Zw. 31 x 19,2 u. 30,5 x 25,7 cm. Alle (1 auf Unterl.) sign., dat., bez. "Kaltnadel" (2) bzw. "Probedruck" (1) u. betitelt, 2 Bl. mit dem Monogr. "V" i.d. Platte. 1 Bl. punktuell an den Ecken (tls. läd.) auf Karton aufgeklebt.
Kneipe, Café, Viehändler (!), Drei Männer im Gespräch, Fünf - Vereinz. bzw. stellenw. stockfl.