Auktion 100
100-3554 Villeroy & Boch.
25 Bl. Entwurfszeichnungen für Dekors der Porzellanfirma Villeroy & Boch in Dresden von Joseph Zeutzius (1862-1930). Meist Aquarell u. Gouache auf Karton oder Zeichenfolie. Zwischen 8° u. Fol. Vereinzelt sign. - Aus dem Nachlass des Künstlers. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.