Auction 118
118-3553 Wallner, Arnulf
(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Späte Huldigung. Serigraphie in Schwarz, 1971. 80 x 58,5 cm, Blgr. 88 x 63 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 12/15. - Dabei: Ders. Huldigung an Paul Celan. Serigraphie in Schwarz u. Grau, 1971. 80 x 57 cm, Blgr. 86 x 61 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. - Sehr schönes Ex. - Korab, Karl (1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Tierschädel. Farblithographie, 1973. 35 x 49 cm, Blgr. 45,5 x 63 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. - Schmidt-Stein, Michael (1942 Ratingen). "Landschaftsband" (mit Vermessungsstäben). Farblithographie 1973. 39,5 x 55,5, Blgr. 48 x 63,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 100 Ex. - Zus. 4 Bl.