Auktion 104
104-3550 Sammlung
von 4 Bl. mit Menschen u. Tierdarstellungen. Radierung, spätes 19./anfang 20 Jh. Zw. 10,1 x 15,4 cm u. 15,7 x 19,2 cm. 3 sign., 1 monogr. Alle am ob. Rd. unter Passep. Vorhanden: Johannes Klaus (1847-1893) u. Erich Gruner (1881-1966). - Etwas angestaubt. Minim. Gebrauchssp.