Auction 68
68-355 Aristoteles.
Opervm ...noua editio, Graecè & Latinè. 2 Bde. Genf, La Roviere 1606-07. Mit Holzschn.-Titelvig. 8 Bl., 1546 S., 104 Bl.; 1438 S., 1 w. Bl., 86 Bl. Läd. Prgtbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Gebräunt, tls. fl., einige Einrisse, berieb. u. best., ohne Schließbänder).
DG 6.5904. BM, Aristotle 3. Hoffmann 1, 291. - Sehr seltene Ausgabe. Fast immer ohne den 2. Bd. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Einige Bl. etw. angeschmutzt. Tit. mit mehreren, tls. übermalt. hs. Besitzverm. Einige Unterstreichungen u. Marginalien. St.a.T.verso.