Auktion 96
96-355 Martius,J.N.
Unterricht von der Magia naturali und derselben medicinischen Gebrauch auf magische Weise. Beygefügt ein Neueröffnetes Kunst-Kabinett und Ant. Mizaldi hundert Curieuse Kunst-Stücke. Ffm. u. Lpz., Nicolai 1751. Titelkupf., 7 Bl., 296 S., 11 Bl. Mod. Hldr. (Vorsätze erneuert). - Ferguson II, 547, Anmerk. Erste deutsche Ausgabe. - Stärker gebräunt.