Auktion 84
84-355 Sales,F.v.
Das Geistliche je Länger je Lieber. Das ist: Ein fürtreffliche hochnützliche Einleitung für alle und jede/ so ein wahres/ ...Einleitung f. alle und jede...Erstlich in Französischer Sprach beschrieben... Wien, Lackner 1658. 12°. 22 Bl., 684 S., 15 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, fl. u. best., ohne Schließbänder).
VD 17, 23:273547D. Vgl. Fromm 9915 (Ausg. Köln 1717). - Seltene erste dt. Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl.