Auction 74
74-3549 Deckers,F.
Exercitationes practicae circa medendi methodum, aucoritate, ratione, observationibusque plurimis confirmatae...In hac nova ed. notis, animadversionibusque Angeli de Martino...exornatae et auctae. Neapel, Mosca für Gaetani 1726. 4°. Mit 6 Kupfertaf. 12 Bl., 479 S., 10 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (2 Ecken alt rep., Kap. mit Einrissen, gebräunt u. wellig, best.).
Garrison-M. 4161 (EA von 1673): "Albuminuria was first described by Dekker (chapter V)." "Ein sonderbares Buch, worin die acht Abtheilungen nicht nach den Krankheiten, sondern nach den Arzneimitteln, welche gegen die verschiedenen Krankheitsformen vorgeschrieben wurden, classificirt sind." (Hirsch-H. Il 206). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 3 Taf. mit Randläs. Tls. leicht wasserrabdig. Hs. Eintr. a. Tit. u. Vortit.