Auction 61
61-3549 Graham,T.
Lehrbuch der Chemie. Bearb. v. J.Otto. 2 Bde. Braunschweig, Vieweg 1840. Mit einig. Textholzschn. 2 Bl., VIII, 416 S.; 2 Bl., 1108 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.). - Poggend.3.39. - Tls. stärker stockfl. u. etw. wasserrandig. N.a.Vors.