Auktion 104
104-3549 Sammlung
von 161 Bl. mit religiösen und festlichen Genredarstellungen. Kupfer-, Holzstich u. Lithogr., tls. kol., Mitte bis spätes 19. Jh. Zw. 5,8 x 4 cm u. 19,5 x 16,7 cm. Tls. mit Namensz. o. Monogr. in der Platte o. im Stein. Alle unter Passep. - Alters- u. Gebrauchssp. Tls. papierbedingt gebr.