Auction 97
97-3548 Dänemark Kaffe,- Teekern
4-teiliger Silberkern 1937. Alle Teile punziert mit Turmmarke u. Meistermarke Johannes Siggaard. Gew. 1900 Gr. Kaffeekanne 22,5 cm, Teekanne 20,5 cm. Fein verziert mit barockem Blattdekor. Henkel Ebenholz, Deckelknäufe in Blumenform. Leichte Alterssp.