Auction 63
63-3547 Arndt,E.M.
Reise durch Schweden im Jahr 1804. 4 Bde. Bln., Lange, 1806. Hldrbde. um 1900 mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss. u. gekl., 1 Rckn. tls. lose, berieb. u. best.).
Goed. VII, 822, 20. Loh 140. Engelmann II, 911. - Erste Ausgabe dieser berühmten Reisebeschreibung. - Tls. fl., die ersten u. le. Bl. des 1. Tls. im Bund angefalzt.