Auction 56
56-3547 Berlet,J.
Pfalz und Wein. Eine Beschreibung des pfälz. Rebgeländes, seiner Geschichte u. Entwicklung, der einzelnen Weinbauorte u. Gemarkungen. Neustadt, Selbstvlg. (1928). Mit zahlr. Abb. u. Kartenskizzen im Text. 400 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. bestoßen).
Schoene 3335. Erste Ausgabe. - Innendeckel mit kl. Leimfleckchen. Papierbedingt gebräunt.