Auction 96
96-3547 Raubvögel.
33 Bl. mit Darstellungen von Raubvögeln. Chromolithogr. aus Hennicke "Die Raubvögel Mitteleuropas", um 1905. 8°. - Tls. Ränder gering gebräunt, schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.