Auction 123
123-3545 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). Menschen und Begebenheiten - Beim Skifahren. 2 Aquarelle, teilw. mit Tusche. Nach 1918. 31,6 x 23 cm u. 29,5 x 23 cm. Sign. Verso mit Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. Nr. 8955 u. 3558.