Auktion 104

104-3544

Wappen.

8 Wappendarstellungen aus Deutschland. Gouachen auf Karton, 20. Jh. Fol. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.

Vorhanden: "Wappen der Familie Prir", "Bundesrepublik Deutschland seit 1949", "Reichsadler 1918/33", "Deutsches reich Kaiser Reich von 1871-1918", "Königreich Sachsen", "Königreich Preussen", "Königreich Württemberg" u. "Königreich Bayern". - Schwach angestaubt, stellenw. minimal fleckig, kl. Pinlöcher in den Ecken.

Wappen. | Bild Nr.1

Wappen. | Bild Nr.1