Auction 61

61-3543

Busch,G.C.B.

Almanach der Fortschritte, neuesten Erfindungen und Entdeckungen in Wissenschaften, Künsten, Manufakturen und Handwerken, von Ostern 1795 bis Ostern 1796. Neue verb. Aufl. Erfurt, Keyser 1799. Mit 10 auf 8 gefalt. Kupfertaf. XIV, XXIV, 348 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Kirchner 2771. - Enthält u.a. Beiträge über Zoologie, Chemie, Gartenbau, Mathematik, Buchdruck, Bergbau etc. - Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt.

Busch,G.C.B. | Bild Nr.1

Busch,G.C.B. | Bild Nr.1