Auction 120
120-3542 Ahlers-Hestermann, Friedrich
(1883 Hamburg - Berlin 1973). Portrait des Architekten Fritz Schumacher. Lithographie für die Griffelkunst Hamburg um 1950. Ca. 26 x 16,5, Blgr. 42,8 x 30 cm. Sign. - Stellenw. etw. lichtrandig u. geringf. fleckig.