Auktion 86
86-3541 Mercedes Benz, Typ 200.
Bedienungsanleitung, No. 6221 734, Stgt.-Untertürkheim (1934). Mit ausklappbaren Tafeln, Risszeichnungen, sowie Kurzbedienungsanl. Okart. - Gebrauchssp. Titel mit Randeinr. u. Besitzvermerk.
Dabei: Ersatzteil-Liste für den 11/40 PS Benz-Wagen. Mannheim o.J. Mit 33 Tafelseiten. Okart. (Gebrauchsspuren, kl. Fehlst.). - Tafeln ob. Rand durchgeh. mit braunem Fleck. St.a.T. - Mercedes-Benz. Typ 170-V. Der vollkommene Wagen niedriger Preisklasse. Stgt.- Untertürkheim (1937). Qu.4°. Mit 8 ganzs. farb. Abb. u. 6 Textabb. 8 Bl. u. 3 farb. illustr. Textbl. in kl. Format. Okart. mit Spiralbindung. (Etw. best.). - Zeigt die Modelle 2-türiger Innenlenker, 4-türiger Innenlenker, Cabrio-Limousine, Cabriolet B, Cabriolet A, Sport-Roadster, Offener Tourenwagen sowie 1 nicht bez. Abb. eines Modelles im Winterurlaub-Einsatz. - Dabei: 1 Bl. Preisliste 1937 und 1 Brief der Daimler-Benz Vertretung Schwäbisch-Gmünd J. Pfeiffer als Anlage zum vorliegenden Prospekt (Februar 1938). - Tls. etw. rostspurig, gestemp.