Auction 122:

  Auction 59

59-3538

Konvolut

von 18 Plakaten zu Kunstausstellungen überwieg. der 1960er Jahre. Überwieg. Offsetdrucke in versch. Formaten, davon 13 Bl. 59 x 41 cm.

madurodan. expositie joegoslavische sculpturen. 1969. - Andy Warhol. 1969 in der Neuen Nationalgalerie Berlin. 30 x 84 cm. - Graphik des XX. Jahrhunderts. 1968 im Kupferstichkabinett der Staatl. Museen... Berlin. - Matko Trebotic. Editon Kröner Galerie 1973. - Rolf Laute. Galerie Neuhaus, München 1967. - Vom 14. bis 19. Oktober zeigen 22 deutsche Galerien moderne Kunst in der Kunsthalle Köln und gemeinsam... 1969 im Kölnischen Kunstverein. Design Schmidt-Rhen. - Handsignierte Aktlithografien Rainer Scheithauer. Maler und Bildhauer. Dallau bei Mosbach o. J. - Jean Dubuffet. Les Phénomènes. Staatl. Graphische Slg., München 1966. Bei Holzinger, Mchn. - Ernst Schumacher. Galerie Van de Loo, Mchn. Bei Seelig & Co., Mchn. - Schleswig-Holstein. - Berlin. Monogr. "ZWS". - Arp. Bissier. Nicholson. Tobey. Galerie Beyeler, Basel 1963. - Ausstellung Prof. Vilma Eckl. Galerie m, WK-Einrichtungshaus Möbel-Mocnik, Wels. - Chagall. Druckgraphik aus der Slg. Kohl-Weigand. Kunstverein Ulm im Rathaus 1968. - Helga Remling (&) Jürgen Kolb. Ausstellung im Bauzentrum Rhein-Main, Darmstadt 1967. - Buri. Galerie Hans Alexander Baier, Mainz 1962. - HAP Grieshaber: osterritt & baumblüte. Fähre Saulgau 1964. - Deutscher Kunstpreis der Jugend. Städt. Kunstgalerie Bochum 1963-64. - G.C.Kirchberger. Galerie H.A.Baier, Mainz 1962. - Emil Schumacher. Kestner-Ges. Hannover 1961. - Tls. mehrf. gefaltet, tls. Ränder knittrig u. tls. rissig.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022