Auction 63
63-3538 Rühs,F.
Die Edda. Bln., Realschulbuchhandlung 1812. VI, 288 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke beschabt, etw. lichtrandig u. fl., berieb. u. best.).
Goed. VII, 690, 11 u. 784, 152, 5. Griesbach 2403. - Erste Ausgabe mit der ersten dt. Übersetzung der jüngeren Edda auf S. 161-266. - N.a.T. u. Vors.