Auction 62
62-3537 Lemaire,C.
Le jardin fleuriste, journal general des progress et des interets botaniques et horticoles,... Bd. 4 (von 4). Gand, Gyselynck 1854. Gr.8°. Mit 104 chromolithogr. tls. gefalt. Taf. u. zahlr. Textabb. Läd. OU.
Nissen BBI 2338. Erste Ausgabe. - Enthält Darst. von Lilien, Rosen, Orchideen u.a. - Buchblock gebrochen. Tafeln sauber, Text tls. gering fleckig.