Auction 114

114-3537

Unbekannter Aquarellist

(19. Jh.). Fischer an einer felsigen Küste mit Gewitterstimmung holen die Netze ein, im Mittelgrund krengt ein Segelschiff, re. ein Turm u. Steilküste mit Bebauung. Aquarell. Blgr. 38,4 x 43,7 cm. Verso rundherum Montierreste. - Großer Wasserrand, tls. Randläs.

Unbekannter Aquarellist | Bild Nr.1