Auction 80
80-3536 Steinle, Arthur
(Pforzheim 20. Jhdt.). Historische Sehenswürdigkeiten. 37 Blatt mit Zeichnungen (meist Aquarell) in 6 Heften.
Die Motive aus der Umgebung Pforzheims; darunter alte Grabsteine, Inschriften, architektonische Details u.ä. in Calw, Bretten, Mühlacker, Bauschlott, Büchenbronn, Neuenbürg etc. - 1 Bl. lose.