Auktion 100
100-3536 Baden.
5 Bl. Portraits, davon 3 Baden betreffend, 19. Jh. Qu.4° bis Kl.Fol.
Stéphanie, Grande Duchess de Bade. Kupferstich v. A.Kessler n. Schröder bei Artaria, Mannheim. - Wilhelm Ludwig August, Markgraf von Baden (1792-1859). Kupferstich v. W.Hes(s)loehl n. Winterhalter bei Creuzbauer, Karlsruhe. - Kaspar Hauser (faks.) mit Brief in der re. Hand. Radierung v.F.Fleischmann. - Napoleon Franz Bonaparte, König von Rom. Brustbild als Kind von links. Radierung auf aufgew. China v. W.Bromley n. T.Lawrence, bei Tiffin & Haymarken, Ldn. 1830. - Alle Bl. mit Alters- u. Gebrauchssp. Zwei Knaben, in der Mitte ein Mädchen mit Blumenkörbchen. Lichtdruck n. G.Nehrlich (1807-1840).