Auction 112
112-3534 Trunkenheit.
Vexation and Strife. Radierung von J.M.Calcutta, 1797. 24,4 x 31,4, Blgr. 29,2 x 38 cm.
Alterssp., Randeinriss unt. bis knapp an den Plattenrd. - Dabei: 4 weitere Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 17.-20. Jh. Qu.8°-4°. - Burgos. Gesamtansicht. Kupferstich. - Paulus Potter (1625-1654). Kuhhirte mit Herde. Radierung 1649. Späterer Abdruck. - Blumenstrauss in Pokal. Kolor. Kupferstich v. J.Vauqueur bei Poilly. Späterer Abdruck bei Chalcographie Musée Louvre. - Baden-Baden v.d. Burgruine aus. Stahlstich. Zus. 5 Bl.