Auktion 114

114-3531

Uhlig, Max

(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1977. Blgr. zw. 55,5 x 105 u. 76 x 108 cm. 4 Bl. sign. u. dat., 2 Bl. betitelt, tls. bez., gewidm. u. num.

Mecklenburger Landschaft XII (Vorzugsdruck 1/5, verso mit Bleistift gestrichener "Fehldruck"), Große Landschaft (Vorzugsdruck 5/5), 1 Bl. bez. "1.Zustand" (Ex. 1/7), 2 Bl. röm. num. Ex. VI/XII bzw. V/XV. - Tls. Gebrauchssp.

Uhlig, Max | Bild Nr.1

Uhlig, Max | Bild Nr.1