Auktion 122
122-353 Sammelband
mit 18 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Berlin,P. ...Von Botten-Brod. Altdorf 1718. - Hager,F.P. De capitulationibus bellicis... Halle 1742. - Helwig,C.N. De conjunctione diversorum in germania territoriorum ... Greifswald 1706. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.