Auktion 116
116-3529 Reiling, Erich
(1953 Ersingen). Stuhl u. Figur in einem Raum. Mischtechnik. Qu.8°. Unt. mittig sign. Unter Passep.
Dabei: Jörg Shimon Schuldhess (1941 Basel 1992). "Skeptiker". Aquarell 1986. Ca. 38 x 24 cm. Unt. li. sign. u. dat., re. betitelt. Im Passep. - Ernst Honigberger (1885 Kronstadt - Wehr/Baden 1974). Häuser in Wehr. Aquarell. Qu.8°. Unt. li. sign. (etw. verblasst). Unter Passep. - Bettina Bohn (1854 Freiburg i.B.). Rabe. Tuschzeichnung.Blgr. 47,5 x 30,3 cm. Unt. li. sign. "Bett". Verso auf Deckkarton aufgeklebt: "... noch ein (kleiner) Rabe! im Nebel". Serigraphie. Blgr. 28 x 25,7 cm. Unt. li. sign. "Beo" (BeBo). - Ingrid Bürger (1942 Pforzheim). Objekt. Moospapier mit Seide. 4°. Unter Passep. - Alle 5 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).