Auktion 100
100-3528 Seeschlacht.
"Seeschlacht zwischen den Holländern und den König in Engelandt und Frankreich. So geschen den 21. Augusti, ao 1673". Radierung, um 1700. 25,5 x 34,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, sehr schöne Darstellung.