Auktion 72
72-3527 (Migeon,J.).
Geographie universelle. Atlas-Migeon. Mit dplblg. Tit. mit Vign. u. 40 dplblgr. kolor. Stahlstichkarten mit zahlr. gest. Vign. u. dplblgr. Textbl. Ed. 1877. Paris 1877. Fol. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Einbd. v. Buchblock gelöst, berieb. u. best.).
Vgl. Phillips 903 (Ausg. 1882). - Die Karten teils mit hübschen Städteansichten, u.a Rom, Strasbourg, Wien, Mainz, Berlin, Algier, Oran etc. - Buchblock gebrochen, tls. gelockert o. lose, stockfl. Einige Bl. leicht randriss.