Auction 93
93-3526 Bully, Bonzo & Co.
Schöne Sammlung von Karikaturhunden nach Bonzo u. Bully. Um 1900-30. Verschiedene Materialien wie Glas, Bronze, Metall, Gipsmasse. Höhe: ca. 8 - 21 cm. Teilweise leicht bestossen an den Ohren. Farbschäden Altersspuren. Sehr schöne Sammlung aus Wiener Privatbesitz.