Auktion 55
55-3526 Metzger,J.D.
Kurzgefaßtes System der gerichtlichen Arzneiwissenschaft. 2. verb. Aufl. Wien, Ghelen 1799. 5 Bl., 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. best., Rckn. brüchig).
Lesky 440. Nachdruck der 2. verb. Ausg. 1798, erstmals 1793 erschienen. - Im ob. Teil wasserrandig. - Beiliegt: Ders. Gerichtlich-medizinische Abhandlungen. Ein Suppl. zu seinem kurzgef. System der gerichtl. Arzneywissenschaft. Tl. 1 von 2. Ebda. 1804. 3 Bl., 136 S. Pbd. d. Zt. - Nachdruck der ersten Ausgabe 1803.