Auction 114
114-3526 Uhlig, Max
(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1973/74-76. Blgr. zw. 37,5 x 50,5 u. 42,5 x 77 cm. Sign., dat., betitelt, tls. bez., gewidm. u. num.
Landschaft bei Hosterwitz (Ex. 9/20), Mecklenburgische Landschaft V (Vorzugsdruck), Landschaft VII (Ex. 14/20), Mecklenburger Landschaft XI (Probeabzug 1/3), Dunkler Hügel (Ex. 3/20). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.