Auktion 100
100-3526 Sammlung
von 10 Bl. Soldatendarst. in versch. Uniformen um 1800. Meist kol. Kupferstiche u. Holzschnitte, 19. Jh. Zw. 8° u. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Uniformen. "Historische Uniformen Württembergischer Regimenter". 6 Bl. Reproduktionen nach H.Kupferschmidt in Orig.-Mappe. Braun, Karlsruhe o.J. - Guter Zustand.