Auktion 96
96-3525 Moltke, Helmuth v.
Graf Hellmuth (!) v. Moltke Feldmarschall 1873 in der National Galerie. Radierung v. C.B. n. Evert Louis van Muyden (1853-1922), Genf 1891. 21 x 16, Blgr. 36,5 x 26,5 cm. Mit den Monogr., Ort u. Datum, Titel u. Bez. "Sa casquette est un peu trop en avant il la met derrière" i.d. Platte. Unt. li. hs. bez. "tiré à 10 exemplaires".