Auktion 86
86-3525 Houzeau,J.C. u. A.Lancaster.
Bibliographie generale de l'astronomie. 2 Tle. in 4 Bdn. Brüssel, Hayez 1887-89. 4°. Mit 1 Porträt-Tafel. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). - OU. (tls. fl. u. gestempelt) mit eingebunden. Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.Vors.