Auktion 96
96-3522 Konvolut
von 9 Bl. Portraits, versch. Techniken, darunter auch 2 Bl. Bleistiftzeichnungen. 18./19. Jh. Versch. Formate u. Künstler (u.a. Friedrich Schaper, F.Lignon, etc).
Vorhanden u.a.: C.L.F.v.Hartmann, Ferdinand II., Dr.Wassily, etc. - Meist unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.