Auktion 85
85-3522 Müller,W.
Rom, Römer und Römerinnen. Eine Sammlung vertrauter Briefe aus Rom und Albano mit einigen späteren Zusätzen und Belegen. 2 Bde. Bln., Duncker u. Humblot 1820. 4 Bl., 278 S.; 5 Bl., 286 S. Mod. Hldrbde.
Goed. VIII, 263, 17. Erste Ausgabe. - Bd. 1: Briefe aus Albano; Bd. 2: Briefe aus Rom, Orvieto, Perugia, Florenz und Anhang. - Stockfleckig, Vors. erneuert. - (B 6072)