Auktion 83
83-3522 Sommer,R.
Diagnostik der Geisteskrankheiten. Für praktische Ärzte und Studirende. Wien u. Lpz., Urban & Schwarzenberg 1894. 4°. Mit zahlr. Abb. VIII, 302 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Mit mehrzeil. eh. Widm. d. Verf., dat. 3.Mai 1894 a. Vors. - Tit. mit unterl. Ausschnitt (ohne Textverlust).