Auction 74
74-3522 His,W.
Anatomie menschlicher Embryonen. 3 Textbde. in 1 Bd. Lpz., Vogel 1880-85. Mit zahlr. Textabb. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ohne den Atlas. - Enthält: Embryonen des ersten Monats; Gestalt- und Grössenentwicklung bis zum Schluss des 2. Monats; Zur Geschichte der Organe. - Tls. leicht fleckig, N.a.V. - Exlibris.