Auktion 117
117-3522 Uecker, Günther
(1930 Wendorf/Mecklenburg). Ohne Titel (Spirale). Lithographie 1975. Ca. 40 x 40 cm, Blgr. ca. 60 x 50 cm. Unten re. sign. (Gefälligkeitssignatur?).
Verso m. einem Zustandsdruck in Grüntönen von Udo Kallers "Tal I". - Ueckers Blatt erschien ursprünglich in einer Aufl. von 150 Ex. Das vorl. Ex. nicht num. - Rd. gebr. Etw. wellig. Kl. Randeinriss ca. 0,2 cm.