Auktion 100
100-3522 Eckert-Monten.
34 Bl. mit Uniformdarstellungen aus Österreich. Kol. Lithographien aus Eckert-Monten, um 1840. Kl.4°, jwls auf festes Papier mont u. dort mit typogr. Bez.
Darunter u.a. "Lombardische Gensdarmerie zu Fuss", "ungarische Grenadiere", "11tes Grenz Regiment", "Mineurs", "Trabanten Leib-Garde", etc. - Tls. schwach angestaubt u. leicht stockfl.