Auktion 55
55-3521 Louvrier,J.
Nosographisch-Therapeutische Darstellung syphilistischer Krankheitsformen; nebst Angabe einer zweckmässigen und sicheren Methode veraltete Lustseuchenübel zu heilen. Wien, Bauer 1809. 1 Bl., VI, 418, VI S. Mod. Hldr. mit aufkasch. Ldr.-Rckn. d. Zt.
Hirsch-H. 849 u. IV, 308. Erste Ausgabe. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Nrn. a. Vors.