Auction 2017
2017-352 Wiener Werkstätte.
6 farbige Postkarten, 3 beschrieben u. gelaufen. 2 mit Eintragungen auf der Rücks.
Enthält: Nr. 299 (Belvedere). - 522: Mela Köhler. Mode. (Unt. rechte Ecke geknickt). - 786: M.Friedmann. Putto mit Schnecke. (Fleckig). - Eduard Josef Wimmer. Mode. - 882 uund 883: Maria Likarz ?. Mode. -Dabei: Brüder Kohn Wien (B.K.W.). 20 Postkarten, davon 5 beschrieben/gelaufen. - Vorhandene Nrn.: 201-2, 271-6,334-2, 384-4, 620-6, 641-1 u. 6, 669-1 u. 3, 670-1-4 u. 6, 683-2,4,5 u. 6, 688-1 u. 3. - Unter den Künstlern: Mitzi Mirbach, Robert Philippi, Mela Koehler. - Unbez. Postkarte, Mia Witt. Mode. - Einige etw. fingerfleckig u. kl. Gebrauchsspuren. - Zus. 27 Karten.